«Пилим на коленке» или важность проработки требований в разработке

16 декабря в 19:00 (МСК) вместе со скрам-мастером, аналитиком, QA и экспертом попробуем раскрыть тему проработки потребностей пользователя. Обсудим, как сделать так, чтобы работа команды не скатилась в водопад, и чтобы мы могли управлять ожиданиями с точки зрения сроков.

ИТ и интернет 16+

Существует проблема, что аналитик, с одной стороны, кажется таким буфером между командой и конечным потребителем (пользователем). С другой стороны, у нас в энтерпрайзе бывает сложный контекст, много взаимосвязей и аналитики могут служить помощниками команды для понимания того, какая потребность есть у клиентов и заинтересованных лиц. При этом аналитики не увеличивают сроки разработки, а помогают команде правильно понять потребность.

Three Amigos Talk — митап, на котором представители разных IT-специальностей делятся экспертизой совместной работы в кросс-функциональных Agile-командах. Присоединяйтесь к нам в Telegram-чате ThreeAmigosTalk, если хотите разобраться в том, что делают ваши коллеги по команде, и понять, какие практики апгрейднут совместную работу на новый уровень.

«Зачем команде пользовательские истории и как эффективно с ними работать»


Станислав Жаренко, scrum master в Ak Bars Digital

Станислав расскажет, для чего применять пользовательские истории, как их правильно и качественно формулировать (критерии INVEST), для чего их нужно декомпозировать. Расскажет про плохие практики и ловушки при использовании пользовательских историй.

Больше 10 лет Станислав занимался формированием и управлением командами в государственном секторе и коммерческих организациях. На данный момент скрам мастер в потоке «Омниканальность». Помогает командам стать самоорганизованными и кросс-функциональными.

 

«Шаблоны пользовательских историй»


Дарья Плоскодняк, аналитик в Ak Bars Digital

Дарья расскажет об особенностях проработки требований в формате UserStory и покажет, как сделать работу с ними еще удобнее, используя разработанный шаблон. На примерах разберет уровни зрелости пользовательских историй.

Дарья работает в команде, которая занимается разработкой backend-приложений для процессинга банка. Вместе с командой участвует в обеспечении бесперебойной работы всех систем, связанных с банковскими картами. Помимо финтеха имеет опыт во внутренней разработке на проектах в сфере грузоперевозок и оптовой дистрибьюции.

 

«Аналитика и требования в тестировании в Agile-проекте»

Ирина Кузнецова, Senior QA в DataArt

Зачем нужны пользовательские истории QA-команде в Agile-проекте? Как мы с ними работаем? Как они нам помогают и что мы хотим в них видеть? На все эти вопросы Ирина постарается ответить в своем выступлении.

Ирина сейчас QA Lead и Team Lead в компании DataArt. Пришла в IT в 2006 году в качестве QA. 5 лет возглавляла команду разработки крупной распределенной системы федерального уровня. С 2011 года преподаватель Воронежского Государственного Университета (факультет Прикладной математики и информатики, факультет компьютерных наук), основные курсы — тестирование ПО, технологии баз данных, основы языков программирования.

 

Эксперт


Юрий Кербицков, руководитель разработки в Ak Bars Digital

 

Задавайте вопросы в чате трансляции — авторы самых интересных вопросов получат призы от Ak Bars Digital и ОЭЗ «Иннополис».

Добавляйтесь в чат митапа в Telegram: https://t.me/threeamigostalk 

 

До встречи!

Поделиться:

833 дня назад
16 декабря 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов