QA Meetup

Вечером 29 июля встречаемся на офлайн митапе, посвященном QA не для инженеров. Будет полезно менеджерам, рекрутерам, тимлидам. Слушаем три доклада, общаемся со спикерами, идем на афтепати. Также будет организована трансляция.

ИТ и интернет 16+

Доклады

Тема 1. Планирование разработки автотестов с участием менеджеров

Продемонстрируем новый подход к ведению задач на автотесты, который в реальном времени будет отображать изменения во времени тестирования планируемых к разработке задач. Построим автоматическое изменение прогнозируемых трудозатрат у связанных задач.

Спикер:


Николай Мисюра, QA Lead, Master Delivery

Николай прошёл путь от Junior QA в стартапе до руководителя группы автотестирования в крупной корпорации и готов делиться знаниями и секретами. 

 

Тема 2. Кадровый голод

За последние полтора года IT отрасль растет небывалыми темпами. Где найти людей, способных закрывать будущие потребности и как построить процесс, который поможет непрерывно вливать новую ресурсы в текущие проекты.

Спикер:


Андрей Ганин, QA Head, Альфа-Банк

В тестирование перешёл с разработки, тяга к прекрасному пересилила. Занимался разработкой E2E фреймворков автотестирования, инфраструктурой и дефект-менеджментом. Имеет богатый опыт построения автоматизации с нуля для Backend и UI приложений.

 

Тема 3. Обучение на трейни/джуниоров с нуля

Поговорим о том, почему нужно уделять внимание к базовым знаниям IT и основным определениям, как сочетать теорию и практическую часть, как создать артефакты тестирования, как отследить моральное состояние обучающихся и помочь сориентироваться в проекте и понимать происходящее в проекте помимо поиска багов.

Спикер:


Николай Черкасов, Senior QA, Data Art

Более 7 лет опыта ручного тестирования. Участвовал более чем в 10 проектах в разных ролях, начиная с трейни до руководителя команды тестировщиков из 5 человек. Тестировал разные типа приложений- вэб, гибрид, нативные, железки (умные дома). В настоящий момент обучает тестировщиков в своей школе cherkasovschool.

 

Модератор


Тимур Лайшев, менеджер направления Quality Engineering, Accenture

Эксперт в области нагрузочного тестирования. Участвовал в более чем в 50 проектах по нагрузочному тестрованию в различных ролях: инженер-тестировщик, разработчик средств тестирования, аналитик, тим-лид, руководитель проектов. Руководил разработкой собственного инструмента нагрузочного тестирования. Победитель хакатона в рамках ИТ-конференции InTech (Иннополис, 2016 г.) в категории Quality Assurance. Спикер на конференциях SQADays.

 

Как добраться до Иннополиса

Если не можешь приехать в Иннополис, присоединяйся 29 июля в 18:00 по ссылке:

По всем вопросам вы можете обратиться в Телеграм по этой ссылке.

 

Партнером ОЭЗ Иннополис является форум Kazan Digital Week, который пройдет в сентябре. Это площадка для научной, технической и коммерческой коммуникации разработчиков и пользователей технологий, продуктов и услуг цифровой трансформации.

 

Поделиться:

1002 дня назад
29 июля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов