Agile MeetUp

Как удерживать фокус внимания на цели? Как проверить замысел на корректность? Как видеть прогресс движения к цели? На помощь спешит метод целеполагания OKR! О том, как эффективно работать с этим инструментом управления проектами, расскажут Agile-коуч и техлид.

ИТ и интернет 16+

Доклады:

Тема 1. Agile и OKR: взболтать и перемешать

Если вы применяете Agile, значит, вы решаете задачи в области высокой неопределенности: чего действительно ждет от вас потребитель или каким образом это можно реализовать? Вроде понятно, куда мы хотим попасть. Но заранее простроить путь к успеху невозможно. И потому движение по проекту наших команд начинает напоминать броуновское движение. А через некоторое время потерявшая надежды понять смыслы команда превращается в фабрику фич: берем из бэклога тикет и быстро делаем его по Scrum/Kanban — нет смысла задаваться вопросами, почему тикет именно такой или какая судьба у него после реализации.

Кажется, в этом супе не хватает какого-то ингредиента: как удерживать фокус на цели, как понимать прогресс движения к ней и как проверять цель на корректность?

Таким инструментом сейчас становится метод целеполагания OKR (Objectives & Key Results). Рассмотрим на примерах конкретных Agile-команд, как это работает.

Спикер:


Сергей Рогачев, ScrumTrek

Agile-коуч, эксперт в Agile-трансформации крупных компаний, развивает SAFe® и OKR в России, продюсер исследования "Agile в России", конференций Enterprise Agile Russia и OKR Russia

 

Тема 2. Эволюционное развитие от Waterfall к SAFe и OKR

Спикер расскажет об опыте поэтапного внедрения Scrum. С какими сложностями столкнулись и как их решали. Зачем и как внедряли SAFe и OKR, каким образом адаптировали и как теперь работает. На примерах покажет результат и поделится инсайтами.

Спикер:

Алексей Трещилов, Xsolla

Техлид одной из продуктовых команд Xsolla. Вместе с командой последние 4 года Agile трансформируемся. За плечами 8 лет опыта управления командами в разных качествах и 5 лет в роли разработчика.

 

Эксперт:

Анатолий Мелентьев, Scrum Master, Movix.ru

Последние пару лет Анатолий работает Scrum Master’ом в ТВ-продукте Дом.ru Movix. До этого побывал и fullstack-разработчиком, и Project Manager’ом, в разных компаниях. Наряду с техническим бэкграундом накопил кейсы построения команд. 

 

 

Мы ждём всех, кто хочет пообщаться со спикерами и задать вопросы.

 

 

Генеральный партнер ОЭЗ "Иннополис"

международный форум Kazan Digital Week 2021

Поделиться:

1020 дней назад
8 июля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов