Flutter в большом проекте

Flutter-разработчики поделятся опытом эффективного использования возможностей фреймворка в больших проектах. В ходе митапа они раскроют основные преимущества своих подходов, поделятся полезными инструментами в работе с web-приложениями.

ИТ и интернет 16+

Доклады:


Тема 1. MWWM – строим большие проекты на собственной архитектуре

Два года назад, закладывая основы технического стека Flutter-отдел Surf столкнулся с необходимостью выбора архитектуры и в итоге… они написали свою. Через жизненные примеры  раскроем основные преимущества их подхода.

В ходе доклада будут рассмотрены два типичных UI/logic кейса:

  • Basic. Авторизация пользователя (EntityStreamedState в действии).
  • Advanced. Бесконечный скролл с подгрузкой данных / обработкой ошибок / EmptyState.

Демо-приложение будет доступно для самостоятельного изучения.

Спикер

Андрей Савостьянов, Flutter dev в Surf

В андроид разработке 6 лет, последние 2 — мультиплатформа на Flutter. С интересом использует Dart и без Flutter. Сторонник автоматизации и декларативного кодинга.

 

Тема 2. Строим CI/CD для Flutter-проекта на Github Actions

GitHub Actions — инструмент для автоматизации рутинных действий с репозиторием и подспорье при создании CI/CD без глубокой экспертизы для вашего проекта.

В докладе спикер поделится опытом по созданию простого и эффективного пайплайна, обеспечивающего должный уровень качества вашего Flutter-проекта. Отдельно поговорим о запуске тестов, донастройке анализатора кода, сборке и подписании артефакта и деплое в систему распространения сборок.

Спикер

Евгений Сатуров, Flutter TeamLead в Surf

Провёл 5 лет в Android-разработке, но два года назад радикально поменял свою карьеру и впервые соприкоснулся с кроссплатформой. Вдохновился пребыванием на тёмной стороне настолько, что основал Flutter Dev Podcast и с тех пор является его бессменным ведущим. Красит виджеты, двигает сливеры, заполняет скаффолды и делает другие вещи. PC Mobius member, GDG Voronezh lead и активный спикер.

 

Тема 3. BLoC в большом проекте. Используем легкий Cubit

В основном, при создании приложений, разработчики часто используют реализацию Bloc. Мы же покажем как можно использовать реализацию Cubit и сократить тем самым написание шаблонного кода. В ходе доклада разберем, как BloC встраивается в чистую архитектуру, попробуем реализовать заполнение формы регистрации  на Cubit.

Спикер


Юрий Петров, Flutter-разработчик в Friflex

4 года в Android разработке, писал ещё на Eclipse. Последние 1,5 года полностью перешёл на Flutter. Верит в развитие кроссплатформенной разработки. Создал и развивает канал «Мобильный разработчик», где делится опытом в программировании.

 

Если не можешь приехать в Иннополис, присоединяйся 15 июля в 18:00 по ссылке:

 

Как добраться до Иннополиса

По всем вопросам вы можете обратиться в Телеграм по этой ссылке.

 

 

 

 

Генеральный партнер ОЭЗ "Иннополис"

международный форум Kazan Digital Week 2021

Поделиться:

1014 дней назад
15 июля 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов