FinTech Meetup

18 марта в 18:00 ОЭЗ “Иннополис” приглашает на онлайн-митап на тему "Технологии открытого банкинга как драйвер инноваций в финтехе". Поговорим об открытом банкинге, его плюсах и минусах, драйверах и барьерах технологии для финансовых организаций. Встреча будет интересной для банковских менеджеров и разработчиков.

Бизнес 16+

18 марта в 18:00 встречаемся на YouTube канале ОЭЗ "Иннополис" по ссылке:

Доклады:

1. Open Banking и экосистемность

Игорь Голдовский расскажет, чем финтехи могут быть полезны банкам в роли посредников, и как, привлекая третьи стороны, крупным игрокам развивать на российском рынке инновационные персонифицированные решения. На митапе поговорим, в чем сейчас состоит задача банка в работе со стартапами и чего не хватает в регулировании отечественных финансовых экосистем.  

Спикер: Игорь Голдовский

О спикере: В карточной индустрии с 1994 г., когда стал техническим директором компании СТБ Карт, первой российской платежной системы. После этого был главным конструктором финансовой группы СБС-АГРО, генеральным директором компаний СТБ Кард, СТБ ПС, Платежные Технологии, Мобильные решения. С лета 2014 г. работает в АО «НСПК».

Игорь Голдовский - автор более 65 публикаций, а также книг Безопасные платежи в Интернете, Микропроцессорные карты стандарта EMV, Банковские микропроцессорные карты, соавтор энциклопедии Пластиковые карты.  

 

2. Open API банка: плюсы и сложности

В докладе эксперт банка Точка расскажет о проблемах Open API и их решениях с помощью python и aiohttp, а также о выгодах единого стандарта при интеграции финтех-решений в крупную банковскую организацию 

Спикер: Сергей Васечко, разработчик банка Точка

О спикере: Занимается разработкой на Python с 2016 года. Сделал сервис авторизации и сервис проксирования и валидации всех запросов клиентов “Точки”. Сейчас занимается развитием Open API банка, руководит командой его разработки. 

Эксперты:

Рафаэль Валеев, генеральный директор Ak Bars Digital Technologies

Эксперт в области финансовых технологий и цифрового банкинга. За 10 лет работы в Ак Барс Банке возглавлял подразделения, ответственные за дистанционный банкинг и карточный процессинг. Под его руководством разработана и внедрена микросервисная платформа цифрового банковского обслуживания и флагманский сервис — Ак Барс Онлайн 3.0, последние три года стабильно лидирующий в ТОП-3 рейтинга мобильных приложений Markswebb.

Владимир Субботин, исполнительный директор департамента инноваций НСПК

Имеет 14-летний опыт операционной работы в процессинговых центрах (на базе ПО от OpenWay Systems и Компас+). Работал во многих крупных банках, среди которых Хоум Кредит Банк, Банк ЗЕНИТ. В НСПК занимается организацией и развитием операционно-клирингового центра, разработкой банковских продуктов в части платёжных карт и приложений.

 

В прямом эфире у вас будет возможность задать интересующие вопросы в чате YouTube. Самым активным участникам мы подарим призы от ОЭЗ "Иннополис". 

Поделиться:

1133 дня назад
18 марта 2021 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов