Innopolis ML MeetUp

В последний четверг лета встречаемся на Innopolis ML MeetUp. Наши спикеры помогут разобраться в том, как ML принимает то или иное решение, поговорим про TSNE, UMAP, TRIMAP алгоритмы и обсудим, какие есть метрики чтобы оценить качество и надежность визуализации.

ИТ и интернет 16+

27 августа в 18:00 (по МСК) встречаемся на youtube-канале ОЭЗ «Иннополис»:  

 

Тема №1: XAI – Explainable AI

Доклад поможет разобраться, как ML принимает то или иное решение. О принципах работы искусственного интеллекта и проверке его решений.

Спикер: Дмитрий Соболев, Senior Developer в DataArt

Дмитрий более 20 лет в IT. За это время менял профессиональные увлечения и изучал сферу информационных технологий с разных сторон. Начинал как программист промышленных контроллеров на производстве, потом стал делать компьютерные игры, но как 3d-художник, а не как программист. Делал 3d-модели, анимацию. Дорос до арт-директора. Был и тимлидом, и проджект менеджером. Потом вернулся в программирование. Сейчас сфера интересов Дмитрия — машинное обучение, компьютерное зрение, DevOps, архитектурные решения, квантовые компьютеры.

 

Тема №2: Как оценить качество визуализации многомерных данных

Визуализация — важная часть анализа данных, а способность посмотреть на структуру многомерных данных эту задачу облегчает. Такие алгоритмы как TSNE, UMAP, TRIMAP понижают размерность данных до 2D и 3D, чтобы можно было их визуализировать. В этом докладе мы обсудим, какие метрики есть чтобы оценить качество и надежность визуализации.

Спикер: Елизавета Батанина, ML Engineer в Provectus

Елизавета уже больше года занимается продуктом Hydrosphere.io. Выпускник Университета Иннополис 2020. На протяжении семестра проходила обучение в Seoul National University. Автор научной статьи по ML: “Domain Adaptation for Car Accident Detection in Videos” на конференции IPTA 2019. Участница хакатонов hack.moscow и Junction (Финляндия), 2019 год.

 

Эксперт митапа:

Антон Долгих, руководитель отдела AI, Healthcare and Life Sciences, DataArt.

Антон руководит проектами, ориентированными на AI и ML, практики Healthcare and Life Sciences в DataArt, проводит для разработчиков образовательные семинары и тренинги о решении бизнес-задач с помощью методов ML. У Антона академический бекграунд. До прихода в DataArt он работал на кафедре сложных систем в Université libre de Bruxelles, одном из самых известных бельгийских частных исследовательских университетов. До этого преподавал физику и математику и вел научные исследования в Воронежском государственном университете, публиковал статьи по физике конденсированного состояния, квантовой механике и статистической физике. Имеет степень бакалавра и магистра по теоретической физике, кандидатскую степень по физике конденсированных сред в Воронежском государственном университете.

Андрей Румянцев, архитектор DS, Точка.Банк

Андрей руководит проектами, связанными с DS в банке Точка, занимается развитием инфраструктуры для ML в банке, проводит внутренние митапы и занимается менторством для развития разработчиков ML в Точке. Профессиональная область Андрея — различные банковские скоринги, NLP. Закончил бакалавриат УРФУ по направлению "Математика и компьютерные науки", и магистратуру УРФУ по направлению, которое проводилось совместно со школой анализа данных от Яндекса.

 

Мы ждём всех, кто хочет пообщаться со спикерами и задать вопросы.

Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться и присоединиться к группе по ссылке в telegram https://telete.in/inno_ml_meetup

Если у вас есть вопросы о митапе, пишите на dariia.starodumova@innopolis.ru.

 

Подписывайтесь:

Чат Telegram: https://telete.in/inno_ml_meetup (в чате появится ссылка на YouTube трансляцию, а еще можно поучаствовать в розыгрыше призов) 

Facebook: https://www.facebook.com/sezinnopol...

Instagram: https://www.instagram.com/sez_innop...

Все самые актуальные ИТ-вакансии в Иннополисе: https://telete.in/innopolisitjob 

Поделиться:

1309 дней назад
27 августа 2020 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов