Agile MeetUp

ОЭЗ “Иннополис” приглашает на открытый онлайн-митап. На митапе узнаем результаты исследований ScrumTrek об управлении и разработке продуктов, объединяемые словом Agile, рассмотрим необходимые компетенции скрам-мастера на примере трёх очень разных спикеров и ответим на вопрос «Как стать крутым скрам-мастером?»

ИТ и интернет 18+

23 декабря в 18:00 (по МСК) встречаемся по ссылке:

Тема №1: Agile в России: статистика лучше красивых слов

Компания ScrumTrek ежегодно проводит в России масштабное исследование среди тех, кто практикует Scrum, Kanban, SAFe, LeSS и другие подходы к управлению и разработке продуктов, объединяемые словом Agile. Оцифрованный опыт российских компаний, находящихся на разных стадиях внедрения гибких подходов, позволяет людям делать выводы для себя: стоит ли начинать Agile-изменения, какие подходы лучше применять и т.д.

В этом докладе вы первыми узнаете инсайты исследования текущего 2020 года, которое пока еще не опубликовано.

Спикер:

Сергей Рогачев, Agile Coach, ScrumTrek

Сергей является Agile-коучем, экспертом в Agile-трансформации крупных компаний, продюсером исследования "Agile в России", развивает SAFe® и OKR в России. Сергей начинал разработчиком, после чего работал системным и программным архитектором. Сергей имеет опыт как заказной разработки в системном интеграторе Астерос и ИТ-консалтинге «Астерос Консалтинг», так и разработки тиражируемых программных продуктов в «Лаборатории Касперского» и ИнфоТеКС. К ScrumTrek Сергей решил присоединиться в конце 2015 года. В компании Сергей занимается направлением масштабирования Agile — проводит тренинги и Agile-трансформации крупных компаний. Своим опытом Сергей делится, выступая на профессиональных конференциях. Также Сергей пишет статьи по теме Enterprise Agility в блоге ScrumTrek.

 

Тема №2: Как стать крутым Скрам-мастером. История трех попыток.

Три спикера расскажут на примерах своих компаний о том, чем занимается скрам-мастер, зачем он нужен вашей компании и как измерить эффективность его работы. В качестве бонуса — советы: как стать профессиональным scrum-мастером.

Спикеры:

Андрей Гирин, Release Train Engineer, Ak Bars Digital

Всю сознательную жизнь Андрей работал в IT, стартовал с позиции эникея на госпредприятии. Последние 6 лет в разработке, где ему посчастливилось работать на разных ролях — руководитель проектов, руководитель разработки, агент изменений, скрам-мастер и RTE. Каждая роль позволяла  взглянуть на разработку цифровых продуктов под разными углами и на практике выявить плюсы и минусы различных подходов к управлению. Андрей является организатором серии митапов Three Amigos Talk, модератором сообщества Enterprise Agile Russia, партнёром исследования  "Agile в России" 2020 года,  организатором русскоязычных митапов Agile Support Circle.

Юлия Дрянцова, Head of Enterprise development, Forest Valley

Юлия 10 лет в IT, имеет образовательный бэкграунд в менеджменте и психологии. Ее история началась с управления проектами в диджитал агентстве в качестве PMa. Позже с удовольствием и интересом к концепции servant leadership погрузилась в роль Scrum Mastera в софтверной компании. Сейчас Юлия руководит энтерпрайзом в fv.dev, где начали построение адаптированной модели Management 3.0. Юлия также является магистром психологии, SAFe Agilist, организатором русскоязычных митапов Agile Support Circle.

Наталья Бутьян, Agile Coach, ОТП банк

Формированием команд и процессов Наталья занимается более 3х лет. Работала скрам мастером в телекоммуникационной компании и компании Movavi. На данный момент помогает в трансформации энтерпрайзу. Для Натальи Agile не только про работу, она активно внедряет его в жизнь, и даже помогает организовывать жизнь 9 летнего школьника☺

 

Эксперты митапа:

Анатолий Мелентьев, Scrum Master, ЭР-Телеком Холдинг

Последние пару лет Анатолий работает Scrum Master’ом в ТВ-продукте Дом.ru Movix. До этого побывал и fullstack-разработчиком, и Project Manager’ом, в разных компаниях. Наряду с техническим бэкграундом накопил кейсы построения команд. Интересуется вопросами культуры компании, развитием/менторингом индивидуалов, DevRel’ом, продуктовым управлением.

Дамир Гарифуллин, Release Train Engineer, Ak Bars Digital

Последние три года Дамир работает скрам-мастером в Ак Барс Цифровые Технологии. Начинал с одной команды, когда у них начался SAFe, взял на себя роль RTE в одном из направлений. Начинал свой путь с того, что делал сайты небольшой компанией, затем прокачивал скилы разработки. Занимался созданием и развитием  туристических, медицинских, финансовых систем. На поздних этапах много внимания уделял обучению коллег, использованию технологических практик (TDD, Code Review, Pair Programming) и много общался с заказчиками, чтобы лучше понимать потребность и реализовать её в лучшем виде, и чтобы потом это можно было достаточно легко развивать. Летом 2017 года поступило предложение попробовать себя в роли скрам-мастера, что отлично легло на его опыт.

 

Мы ждём всех, кто хочет пообщаться со спикерами и задать вопросы.

Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

Если у вас есть вопросы о митапе, пишите на iana.mikhailova@innopolis.ru.

 

Подписывайтесь:

Facebook: https://www.facebook.com/sezinnopol...

Instagram: https://www.instagram.com/sez_innop...

Поделиться:

1191 день назад
23 декабря 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов